16 ноября 2020

Россия проиграла Турции впервые за все 8 матчей

Российская футбольная сборная уступила в матче пятого тура Лиги наций Турции (2:3).

Российская футбольная сборная уступила в матче пятого тура Лиги наций Турции (2:3). Денис Черышев открыл счет в первом тайме, затем Россия осталась вдесятером после удаления Андрея Семенова. После этого в течение 6-ти минут турки смогли забить дважды – отличились Караман и Ундер.

Во 2-м тайме был назначен пенальти за фол Кузяева, реализованный Тосуном, но позже Кузяев смог забить с паса Караваева.

Из предыдущих 7-ми игр сборных России и Турции четыре раза побеждали россияне, и еще 3 матча заканчивались с ничейным результатом. Россия выиграла 2 игры в Лиге наций и 2 товарищеских матча.

Шесть из 8-ми игр России и Турции состоялись за последние 4 года – 2 контрольных и 4 в Лиге наций. Ранее наша команда дважды выигрывала у турецкой в товарищеских матчах в 1994 и 1998 годах.

Отметим, что следующий матч сборная России сыграет с Сербией. Игра состоится 18 ноября в 22:45 по Москве. Как сообщается на сайте Метарейтинг (по ссылке https://metaratings.ru/prognozy/futbol/apl/ можно найти прогнозы экспертов), российская команда претендует на победу в группе, а сербы уже лишены шансов занять первое место.